Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
News
Ce week-end à la Halle des Sports et nos Brondillants à l'extérieur !

Ce week-end à la Halle des Sports et nos Brondillants à l'extérieur !

il y a 2 semaines

groupesToute l'association

Ce week-end à la Halle des Sports et nos Brondillants à l'extérieur !

Bonjour à tous !

 Avant tout, Le Bron Handball vous remercie toutes et  tous pour votre présence et vos encouragements Samedi dernier lors du derby de notre Nationale 2 Féminine contre Saint Chamond, cette victoire a été acquise en partie grâce à vous ! 

Mention particulière aux -11, -13 et -15 Filles avec qui les filles de la N2 ont partagé un moment magique à la fin de la rencontre ! 

Ce weekend, la halle sera ouverte du Samedi 13h au Dimanche  18h !

Matchs à domicile :

Samedi 3 Février :

  • A 13h45 : Les -11G 2 s'opposeront Saint Georges 2
  • A 15h00 : Les -11F 2 accueilleront Saint Laurent de Chamousset 2
  • A 16h15 : Les -11F 1 recevront Tassin
  • A 17h30 : Les -13G 2 s'opposeront à Bourgoin Jallieu 2
  • A 19h00 : Les -13F accueilleront l'Isle d'Abeau
  • A 20h30 : La PNF recevra Firminy

Dimanche 4 Février :

  • A 9h00 : Les Minihand recevront Vaulx en Velin 1&2 et Villeurbanne 1&2
  • A 12h00 : Les -15G 2 s'opposeront à Villeurbanne 3
  • A 14h00 : Les -15G 1 accueilleront Villeurbanne 1
  • A 16h00 : Les SG2 recevront Mermoz 3

Samedi 3 Février :

  • A 16h00 : Les -18G BVLM 1 accueilleront Es Beaux Yssingeaux (Gym. Tola Vologe à Vénissieux)
  • A 18h30 : Les -18G BVVLM CF recevront l'Entente Est Lyonnais (Salle des Gratte-Ciel à Villeurbanne)

Matchs à l'extérieur :

Samedi 3 Février :

  • A 13h30 : Les -11G 1 joueront contre Drace 1 (Gym. du Val de Saône à St Didier s/ Chalaronne)
  • A 16h30 : Les -16G AURA joueront contre l'Entente Est Lyonnais (Gym. Condorcet à St Priest)
  • A 17h00 : Les -16F AURA joueront  Saint Vallier (Gym. M. Bettyon)
  • A 17h00 : Les -18G BVLM 3 joueront l'Entente Villefranche/Limas (Palais Omnisports L'Escale à Arnas)
  • A 17h30 : Les -15F iront jouer à Crémieu (Gym. C. Vacheron)
  • A 19h00 : Les -18G BVLM 2 iront jouer à Saint Julien Denicé (Salle St Roch à Gleizé)
  • A 21h00 : Les SF3 joueront à Saint Maurice L'Exil (Salle Omnisports)

Dimanche 4 Février :

  • A 11h00 : Les -13G 1 joueront contre Tassin 2 (Gym. Les Croisettes)
  • A 16h00 : Les SG1 joueront contre HBC Lyon (Gym. M. Favier à Lyon 9ème)

Nous vous espérons nombreux pour venir les encourager !


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

AmelEvents : Samedi 27 Janvier

A l'occasion de la soirée partenaire du Samedi 27 Janvier un salon VIP a été mise en place par AmelEvents, retrouvez ici les photos de cet évènement !

Organisation d'évènements Traiteur

AmelEvents : 06.01.99.82.33

PHOTOS

Stage Stage Stage Stage Stage

FACEBOOK

Calendrier

TOURNOI "HAND POUR ELLES"

        

 

 

 

 

 

MERCI ET BRAVO A TOUTES POUR VOTRE PARTICIPATION !!!