Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
News
Ce week-end à la Halle des Sports et nos Brondillants à l'extérieur

Ce week-end à la Halle des Sports et nos Brondillants à l'extérieur

il y a 1 semaine

groupesToute l'association

Ce week-end à la Halle des Sports et nos Brondillants à l'extérieur

Bonjour à tous !

Ce week-end, la halle sera ouverte dès samedi midi et le restera dimanche toute la journée :

Samedi 14 Octobre : à la halle des sports de Bron

  • A 12h45 : Les Moins de 11 Garçons 1 joueront contre Meyzieu

  • A 14h15 : Les Moins de 11 Filles affronteront Genas

  • A 15h45 : Les Moins de 13 Garçons Territorial 1 recevront Mermoz

  • A 17h15 : Les Moins de 13 Filles Territorial s'opposeront à Genas

  • A 20h45 : Les Séniors Filles 2 Prénational accueilleront Beaujolais Val de Saône

Dimanche 15 Octobre : à la halle des sports de Bron

  • A 10h00 : Les Moins de 15 Garçons Territorial 2 joueront contre Vénissieux

  • A 12h00 : Les Moins de 15 Garçons Territorial 1 recevront Corbas

  • A 14h00 : Les Séniors Garçons 2 Honneur Départemental accueilleront Genas

  • A 16h00 : Les Seniors Garçons 1 Prérégional 1 affronteront Saint Julien Denicé

Samedi 14 Octobre : au palais des sports de Vaulx-en-Velin

  • A 18h00 : Les Moins de 18 Filles CF Grand Lyon Métropole accueilleront Clermont Auvergne Métropole 63

Dimanche 15 Octobre : au gymnase Tola Vologe à Vénissieux

  • A 9h15 : Les Moins de 18 Garçons Territorial 1 recevront Mermoz

  • A 14h00 : Les Moins de 18 Garçons CF joueront contre Grand Ouest Lyonnais

Matchs à l'extérieur :

Samedi 14 Octobre

  • A 14h00 : Les Moins de 15 Filles Territorial iront jouer à Saint Fons (Palais des sports) contre l'entente Mermoz / Saint Fons

  • A 16h00 : Les Moins de 13 Garçons Territorial 2 se déplaceront à Vaulx-en-velin (Gymnase Jean-Jacques Rousseau)

  • A 16h30 : Les Moins de 16 Filles AURA iront jouer à Chabeuil (Gymnase des écoles) contre Valence Romans Aggolmération

  • A 17h00 : Les Moins de 16 Garçons AURA se déplaceront à Crolles (Gymnase Léo Lagrange)

  • A 18h00 : Les Moins de 18 Garçons Territorial 2 se déplaceront à Décines (Gymnase Charlie Chaplin)

Dimanche 15 Octobre

  • A 11h00 : Les Moins de 11 Garçons 2 iront jouer à Pont-Evêque (Gymnase Georges Brassens) contre Pays Viennois

  • A 11h00 : Les Moins de 18 Filles joueront à Villefontaine (Gymnase Alain Colas) contre Porte de l'Isère

  • A 14h00 : Les Seniors Filles 3 Prérégional se déplaceront à Mions (Gymnase Jean Tardy)

  • A 15h00 : La Nationale 2 Féminine se déplacera à Saint-Egrève (Halle Jean Balestas) pour le 3ème tour de la Coupe de France Féminine.

Nous comptons sur vous pour venir les encourager !

Bons matchs et bon weekend à tous !

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

Tournoi Jeune du BHBTournoi Jeune du BHBTournoi Jeune du BHBLudivine et Olivia : nos jeunes arbitres féminines à l'honneur !!TOURNOI

FACEBOOK

Calendrier