Se connecter
24
mars
2019
2019-03-24T16:00:00+0100
2019-03-24T17:30:00+0100>

BRON (-15G1) - SAINT MAURICE L'EXIL

Gymnase Charron, Gymnase Felix Charron - 44 Rue Jean Bouin, 69500 Bron

-15G1 Ex. AURA , 7ème journée contre SAINT MAURICE L'EXIL

Le 24 mars 2019, de 16h à 17h30


24
mars
2019
2019-03-24T16:00:00+0100
2019-03-24T17:30:00+0100>

BVVLM (PNF) - SAINT PRIEST

BRON HANDBALL, 59, avenue François Mitterrand, 69500 BRON

PN (SF3) BVVLM, 16ème journée contre SAINT PRIEST

Le 24 mars 2019, de 16h à 17h30


28
mars
2019
2019-03-28T21:00:00+0100
2019-03-28T22:30:00+0100>

CALUIRE - LOISIR BRON

LOISIR FFHB contre CALUIRE

Le 28 mars 2019, de 21h à 22h30


30
mars
2019
2019-03-30T10:30:00+0100
2019-03-30T12:30:00+0100>

SAINT JULIEN DENICE - BRON (1&2) - LYON 5HB

-9 Mixte (Minihand), 4ème journée contre SAINT JULIEN DENICE - LYON 5HB

Le 30 mars 2019, de 10h30 à 12h30


30
mars
2019
2019-03-30T13:00:00+0100
2019-03-30T14:00:00+0100>

BRON (-11G2) - CREMIEU

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

-11G2 Dép. Intermédiaire, 9ème journée contre CREMIEU

Le 30 mars 2019, de 13h à 14h


30
mars
2019
2019-03-30T14:00:00+0100
2019-03-30T15:00:00+0100>

TASSIN - BRON (-11G1)

-11G1 Dép. Confirmé, 9ème journée contre TASSIN

Le 30 mars 2019, de 14h à 15h


30
mars
2019
2019-03-30T14:15:00+0100
2019-03-30T15:15:00+0100>

BRON (-11F1) - SAINT GEORGES

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

-11F1 Dép. Intermédiaire, 9ème journée contre SAINT GEORGES

Le 30 mars 2019, de 14h15 à 15h15


30
mars
2019
2019-03-30T15:00:00+0100
2019-03-30T16:00:00+0100>

GENAS - BVLM (-11F2)

-11F2 Dép. Découverte , 9ème journée contre GENAS

Le 30 mars 2019, de 15h à 16h


30
mars
2019
2019-03-30T15:30:00+0100
2019-03-30T17:00:00+0100>

BVLM (-18G1) - MEYLAN

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

-18G1 Ex. AURA BVLM, 8ème journée contre MEYLAN

Le 30 mars 2019, de 15h30 à 17h


30
mars
2019
2019-03-30T16:00:00+0100
2019-03-30T17:30:00+0100>

CORBAS / ST PRIEST - BVVLM (-18F2)

-18F2 1ére DIV. AURA BVVLM, 8ème journée contre CORBAS / SAINT PRIEST

Le 30 mars 2019, de 16h à 17h30


30
mars
2019
2019-03-30T17:30:00+0100
2019-03-30T19:00:00+0100>

BVLM (-18G CF) - COURNON D'AUVERGNE

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

-18G CF BVLM, 7ème journée contre COURNON D'AUVERGNE

Le 30 mars 2019, de 17h30 à 19h


30
mars
2019
2019-03-30T17:45:00+0100
2019-03-30T19:15:00+0100>

BVLM (-18G2) - SPORTING VILLETTE

BRON HANDBALL, 59, avenue François Mitterrand, 69500 BRON

-18G2 1ére DIV. AURA BVLM, 8ème journée contre VILLETTE D'ANTHON

Le 30 mars 2019, de 17h45 à 19h15


30
mars
2019
2019-03-30T18:30:00+0100
2019-03-30T20:00:00+0100>

ROANNE RIORGES - BVVLM (PNF)

PN (SF3) BVVLM, 17ème journée contre ROANNE RIORGES

Le 30 mars 2019, de 18h30 à 20h


30
mars
2019
2019-03-30T19:45:00+0100
2019-03-30T21:15:00+0100>

BVVLM (SF4) - CORBAS

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

1ère DIV. TERR. (SF4) BVVLM, 16ème journée contre CORBAS

Le 30 mars 2019, de 19h45 à 21h15


30
mars
2019
2019-03-30T20:15:00+0100
2019-03-30T21:45:00+0100>

VOIRON - BRON (N2F)

N2 (SF1), 16ème journée contre VOIRON

Le 30 mars 2019, de 20h15 à 21h45


30
mars
2019
2019-03-30T20:30:00+0100
2019-03-30T22:00:00+0100>

AIX-EN-SAVOIE - BVVLM (N3F)

N3 (SF2) BVVLM, 9ème journée contre AIX EN SAVOIE

Le 30 mars 2019, de 20h30 à 22h


31
mars
2019
2019-03-31T14:00:00+0200
2019-03-31T15:30:00+0200>

CHABEUIL - BVVLM (-18F1)

-18F1 Ex. AURA BVVLM, 8ème journée contre CHABEUIL

Le 31 mars 2019, de 14h à 15h30


31
mars
2019
2019-03-31T14:00:00+0200
2019-03-31T15:30:00+0200>

BRON (SG2) - VENISSIEUX 3

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

1ère DIV. TERR. (SG2), 17ème journée contre VENISSIEUX

Le 31 mars 2019, de 14h à 15h30


31
mars
2019
2019-03-31T16:00:00+0200
2019-03-31T17:30:00+0200>

BRON (SG1) - MERMOZ 3

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

1ère DIV. TERR. (SG1), 17ème journée contre MERMOZ

Le 31 mars 2019, de 16h à 17h30


06
avril
2019
2019-04-06T13:15:00+0200
2019-04-06T14:30:00+0200>

ECHALAS - BRON (-13F1)

-13F1 1ére DIV. AURA, 8ème journée contre ECHALAS

Le 06 avril 2019, de 13h15 à 14h30

Voir les évènements passés

Calendrier

BRON HANDBALL - RÉSEAUX SOCIAUX

Dernières photos

N2F BHB 2018-2019N2F BHB 2018-2019N2F BHB 2018-2019N2F BHB 2018-2019Stage

FACEBOOK