Se connecter
30
juin
2019
2019-06-30T09:00:00+0200
2019-06-30T18:00:00+0200>

TOURNOI SAINT PRIEST : LOISIR BRON

Tournoi Loisir Saint Priest

Le 30 juin 2019, de 09h à 18h


17
juin
2019
2019-06-17T20:45:00+0200
2019-06-17T22:15:00+0200>

LOISIR BRON - FAREINS

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

LOISIR FFHB contre FAREINS

Le 17 juin 2019, de 20h45 à 22h15


13
juin
2019
2019-06-13T20:30:00+0200
2019-06-13T22:00:00+0200>

BOURGOIN - LOISIR BRON

LOISIR FFHB contre BOURGOIN JALLIEU

Le 13 juin 2019, de 20h30 à 22h


07
juin
2019
2019-06-07T20:30:00+0200
2019-06-07T22:00:00+0200>

VILLETTE D'ANTHON - LOISIR BRON FILLES

LOISIR FFHB contre VILLETTE D'ANTHON

Le 07 juin 2019, de 20h30 à 22h


01
juin
2019
2019-06-01T19:00:00+0200
2019-06-01T20:30:00+0200>

ECHIROLES / EYBENS - BRON (N2F)

N2 (SF1), 22ème journée contre ECHIROLLES / EYBENS

Le 01 juin 2019, de 19h à 20h30


01
juin
2019
2019-06-01T17:30:00+0200
2019-06-01T19:00:00+0200>

FINALITES -15F AURA

-15F1 Ex. AURA BVVLM, FINALITES -15F AURA contre ECHIROLLES

Le 01 juin 2019, de 17h30 à 19h

Plateau à 3 équipes :  Roche Saint Genest Echirolles Bron - Vénissieux - Villeurbanne Lyon Métropole 3 Matchs : 14h30 - 16h00 - 17h30  Durée de match : 2x20 min Tirage au sort à H - 1h00...

01
juin
2019
2019-06-01T14:30:00+0200
2019-06-01T16:00:00+0200>

FINALITES -15F AURA

-15F1 Ex. AURA BVVLM, FINALITES -15F AURA contre ROCHE SAINT GENEST

Le 01 juin 2019, de 14h30 à 16h

Plateau à 3 équipes :  Roche Saint Genest Echirolles Bron - Vénissieux - Villeurbanne Lyon Métropole 3 Matchs : 14h30 - 16h00 - 17h30  Durée de match : 2x20 min Tirage au sort à H - 1h00...

25
mai
2019
2019-05-25T16:45:00+0200
2019-05-25T17:45:00+0200>

BRON (-11G1) - TASSIN

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

-11G1 Dép. Confirmé, 14ème journée contre TASSIN

Le 25 mai 2019, de 16h45 à 17h45


25
mai
2019
2019-05-25T15:30:00+0200
2019-05-25T16:30:00+0200>

BRON (-11G2) - SAINT PRIEST

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

-11G2 Dép. Intermédiaire, 14ème journée contre SAINT PRIEST

Le 25 mai 2019, de 15h30 à 16h30


25
mai
2019
2019-05-25T14:15:00+0200
2019-05-25T15:15:00+0200>

BRON (-11F1) - MEYZIEU

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

-11F1 Dép. Intermédiaire, 14ème journée contre MEYZIEU

Le 25 mai 2019, de 14h15 à 15h15


25
mai
2019
2019-05-25T13:00:00+0200
2019-05-25T14:00:00+0200>

BVLM (-11F2) - SAINT FONS / MERMOZ

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

-11F2 Dép. Découverte , 14ème journée contre SAINT FONS / MERMOZ

Le 25 mai 2019, de 13h à 14h


23
mai
2019
2019-05-23T20:30:00+0200
2019-05-23T22:00:00+0200>

TREVOUX - LOISIR BRON

LOISIR FFHB contre TREVOUX

Le 23 mai 2019, de 20h30 à 22h


19
mai
2019
2019-05-19T16:00:00+0200
2019-05-19T17:30:00+0200>

GENAS - BVVLM (PNF)

PN (SF3) BVVLM, 22ème journée contre GENAS

Le 19 mai 2019, de 16h à 17h30


19
mai
2019
2019-05-19T16:00:00+0200
2019-05-19T17:30:00+0200>

BVVLM (-18F2) - DECINES

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

-18F2 1ére DIV. AURA BVVLM, 10ème journée contre DECINES

Le 19 mai 2019, de 16h à 17h30


19
mai
2019
2019-05-19T16:00:00+0200
2019-05-19T17:30:00+0200>

GRENOBLE SMH - BVVLM (N3F)

N3 (SF2) BVVLM, 14ème journée contre GRENOBLE SMH

Le 19 mai 2019, de 16h à 17h30


19
mai
2019
2019-05-19T14:00:00+0200
2019-05-19T15:30:00+0200>

BRON (-15G1) - MEYZIEU

BRON HANDBALL, 59, avenue François Mitterrand, 69500 BRON

Le 19 mai 2019, de 14h à 15h30


19
mai
2019
2019-05-19T12:00:00+0200
2019-05-19T13:30:00+0200>

BRON (-15G2) - VILLEURBANNE

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

-15G2 1ére DIV. AURA, 10ème journée contre VILLEURBANNE

Le 19 mai 2019, de 12h à 13h30


19
mai
2019
2019-05-19T09:00:00+0200
2019-05-19T11:30:00+0200>

SAINT PRIEST 1&2 - BRON 1&2 - BEAUJOLAIS VDS

-9 Mixte (Minihand), 6ème journée contre ST PRIEST 1&2 - BEAUJOLAIS VDS

Le 19 mai 2019, de 09h à 11h30


18
mai
2019
2019-05-18T20:30:00+0200
2019-05-18T22:00:00+0200>

BRON (N2F) - PORTE DE L'ISERE

Halle des Sports, Halle des Sports Marcel Sultana - 59 Avenue François Mitterrand, 69500 Bron

N2 (SF1), 21ème journée contre PORTE DE L'ISERE

Le 18 mai 2019, de 20h30 à 22h

A l'occasion de la dernière à domicile pour notre Nationale 2 Féminine, les -11F et -13F sont réquisitionnées pour venir faire la présentation du match et entrer sur le terrain en même temps...

18
mai
2019
2019-05-18T20:15:00+0200
2019-05-18T21:45:00+0200>

BRON (SG1) - VILLEURBANNE

1ère DIV. TERR. (SG1), 22ème journée contre VILLEURBANNE

Le 18 mai 2019, de 20h15 à 21h45

Voir les prochains évènements

Calendrier

Recherche

BRON HANDBALL - RÉSEAUX SOCIAUX

Dernières photos

Match -15F2 BVVLM - ST JULIEN DENICE 18.05.19Match -15F2 BVVLM - ST JULIEN DENICE 18.05.19Match -15F2 BVVLM - ST JULIEN DENICE 18.05.19Match -15F2 BVVLM - ST JULIEN DENICE 18.05.19Tournoi Loisir 28.04.2019

FACEBOOK

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.